Новость

Слух. Игроки Team Random покинули Wings Gaming без переговоров с владельцами


Как сообщается в статье, задержка денег произошла из-за того, что организация находилась в процессе смены владельца. Когда игроки решили покинуть  Wings Gaming, руководство выплатило все долги. 

Источник uuu9.com также заявил, что киберспортсмены получили большую часть выигрыша на The International 2016, чем было оговорено в контракте. Изначально организация должна была получить 30%, а игроки 70%. После того, как Wings выиграли турнир, руководители вознаградили их за это и уменьшили свою долю до 20%. Ранее такую же цифру назвала медиадиректор организации Анна Чжан. Киберспортсменов также редко привлекали для мероприятий, не связанных с игрой напрямую — организация хотела дать игрокам больше времени на тренировки, матчи и отдых.

Игроки Wings Gaming покинули организацию в апреле. По неподтверждённым данным, владелец команды неудачно вложил крупную сумму в состав по League of Legends. После того, как инвестиция не окупилась, киберспортсмены несколько месяцев не получали зарплату. По слухам, руководитель планировал продать организацию или состав по Dota 2. По другой информации, члены команды могли разойтись по разным коллективам. Действующие чемпионы The International стали выступать под названием  Team Random и заняли 9-16 место на The Kiev Major 2017.

Комментарии