Новость

В Wings Gaming опровергли слух о комиссии 40% с призовых TI6

Wings Aegis

По словам Чжан, игроки отдали  Wings Gaming только $1,82 млн — 20% от награды за первое место на The International 2016. Как и в случае с остальными турнирами при поддержке Valve, состав по Dota 2 получил деньги напрямую и только потом перечислил организации её долю. 

Медиадиректор также рассказала, что Wings не навязывали игрокам перестановки в составе, пока они оставались в киберспортивном клубе. По её словам, состав ещё не нашёл новую организацию. 

Чжан сообщила, что не сможет рассказать о ситуации, которая сложилась внутри организации. Тем не менее она заявила, что в расторжении контрактов виноваты обе стороны, и предложила дождаться официального заявления от Wings.

Состав Wings Gaming по Dota 2 покинул организацию 19 апреля. Коллектив взял название  Team Random, под которым выступит на The Kiev Major 2017. Ранее появлялась информация, что владелец Wings потерял $3 млн на неудачной инвестиции в команду по LoL и решил расстаться с игроками в Dota 2. Также сообщалось, что команда не получала зарплату несколько месяцев.

Комментарии