Новость

Sh4dowehhh о WePlay AniMajor 2021: «Наплевательское отношение к русской аудитории»

81

Стример и аналитик Dota 2 Евгений Sh4dowehhh Алексеев высказался насчет отсутствия русскоязычной трансляции от WePlay на AniMajor 2021. Он отметил, что турнирному оператору стоило потратить часть денег на организацию собственного стрима на русском языке, а не передавать права на вещание Maincast.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Русскоязычные таланты стоят не так много. У WePlay никогда не было своей русскоязычной студии, это всегда была проблема. Но все же она провела хорошую Pushka League, когда было всего три человека — я, Фобос и Лил. <...> Как-то же разрулили, и турнир был реально жесткий. [Устроить собственную русскоязычную студию] получилось бы в 15 раз дешевле, чем сделать англоязычную трансляцию. <...> Если перевести в зарплату, то можно было бы заплатить пяти русским талантам вместо одного английского. У меня из-за этого двоякое впечатление. WePlay для меня всегда была лучшей, и, очевидно, она до сих пор лучшая среди всех студий. Но почему сливаются бешеные миллионы на английскую студию? Да, там неплохой продакшен, но мне неинтересно это смотреть. Вот эти псевдопрофессионалы вроде lizZard и прочих — просто красивый голосочек. <...> Можно заплатить в 15 раз меньше, но сделать хорошую русскоязычную студию с нормальным продакшеном. Но [WePlay этого] не делает, и это максимально наплевательское отношение к русской аудитории».

Ранее Алексеев уже высказывался о WePlay AniMajor 2021. Тогда он отметил, что команды не играли в полную силу, потому что многие участники турнира заранее заработали слоты на The International 10. WePlay AniMajor 2021 прошел с 2 по 13 июня. Команды разыграли $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC.

Ранее Valve сообщила, что правительство Швеции отказалось признать The International 10 по Dota 2 элитным спортивным мероприятием. Из-за этого у организаторов и игроков могут возникнуть проблемы с получением виз. Сейчас разработчики рассматривают варианты для переноса турнира в другую европейскую страну.

Комментарии