Новость

Sh4dowehhh о конфликте с v1lat: «Я не хочу, чтобы меня оклеветали на большую аудиторию и это осталось незамеченным»

48

Евгений Sh4dowehhh Алексеев высказался о конфликте с Виталием v1lat Волочаем из-за пиратских трансляций турниров по Dota 2. В интервью Sports.ru стример отметил, что в первую очередь хотел защитить себя от клеветы.

Алексеев заявил, что отвечал на сообщения v1lat и других участников обсуждения темы, так как они содержали, по его словам, ложную информацию. Таким образом стример хотел отстоять свое имя в публичном поле.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Я не хочу, чтобы меня оклеветали на большую аудиторию и это осталось незамеченным. Я не должен все это есть. Мне сказали, что я вор и пират, но это не так. Но многие этого не понимают. Им нужно это объяснить.  Зрители условного Вилата до сих пор считают, что он рэп-год, и будут с ним до конца. И если я ничего не скажу в ответ, они будут поддерживать его точку зрения. Или Факер заходит на Продоту и пишет: "да что ты, Шэдовех, говоришь, WePlay платит по тысяче долларов за день стрима". И если я промолчу, то все будут думать, что я поехал куда-то, заработал там тысячи долларов и при этом общаюсь, как будто святой. А я ничего не получил за турнир! И мне нужно об этом сказать. Отстоять свое имя. Я бы давно проиграл бы войну с Вилатом, если бы не одна важная вещь. Мне нечего бояться, потому что правда за мной. Я не могу проболтаться, потому что мне нечего скрывать. И Веталь первый раз, наверное, за все перепалки в твиттере, встретил такое. Про меня нечего сказать, потому что я ничего не прячу».

Sh4dowehhh добавил, что по-прежнему готов вести конструктивный диалог и решать возможные конфликты. 

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Этот конфликт уже давно мог разрешиться. Я же сказал: пусть Вилат мне напишет. Но мне за месяц никто не написал ни слова. Но не я же должен делать какой-то шаг? Меня-то все устраивает. Если кому-то что-то не нравится, то вы, пожалуйста, ко мне обратитесь. У вас есть шанс разрешить все вопросы с совсем не жадным человеком. А если я поведу себя как тварь, то меня сожрет своя же публика».

Спор между v1lat и Sh4dowehhh на тему киберспортивных трансляций возник в середине мая. Комментатор Maincast настаивал, что некоторые стримеры нарушают правила Valve, касающиеся рекаста турниров, а Алексеев утверждал, что это побуждает студии повышать качество контента.

Комментарии