Новость

Sh4dowehhh: «Пока Valve позволяет давать пинка студиям за некачественный контент, стримеры будут его давать»

102

Евгений Sh4dowehhh Алексеев ответил на критику Виталия v1lat Волочая. В твиттере стример отметил, что неоднократно помогал студиям и работал на благотворительном турнире WeSave! Charity Play. Алексеев добавил, что по соревновательной Dota 2 сильнее ударит отсутствие альтернатив в трансляциях соревнований, чем пиратство. 

В ответ на эти сообщения v1lat указал Sh4dowehhh, что тот нарушает правила Valve, оставляя на трансляциях турнирных матчей рекламу. По мнению Волочая, Алексеев пытается завуалировать «попытки срубить бабла» под альтернативный контент для людей.

Стример заявил, что благодаря неофициальным трансляциям турнирным операторам приходится повышать качество контента. Sh4dowehhh считает, что иначе студии начали бы работать хуже.

V1lat вновь не согласился с Алексеевым и отметил, что стример мешает турнирным операторам. Комментатор повторил, что Sh4dowehhh следует вести трансляции чемпионатов по правилам Valve и убирать спонсорские баннеры.

Ранее в социальных сетях развернулась дискуссия о вреде неофициальных трансляций турниров по Dota 2. Аналитик Кайл Kyle Фридман объяснил, как стримеры могут негативно влиять на монетизацию соревнований. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Комментарии