Новость

Sh4dowehhh: «NAVI повезло, что они не вышли в плей-офф ONE Esports Singapore Major 2021»

22

Аналитик Евгений Sh4dowehhh Алексеев считает, что Natus Vincere повезло, что они не попали в плей-офф ONE Esports Singapore Major 2021 по Dota 2. По мнению Алексеева, в групповой стадии у команды будет время адаптироваться к новым условиям игры. Этой мыслью он поделился в подкасте «Без рофлов» на канале Parimatch esports.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Мне кажется, NAVI повезло, что они не вышли в плей-офф. Они смогут размяться в групповой стадии и въехать в колею. Для их команды это явно плюс».

Аналитик оценил шансы Virtus.pro на мейджоре. Sh4dowehhh заявил, что у команды есть шансы выиграть ONE Esports Singapore Major 2021 или дойти до финала.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Virtus.pro должны неплохо себя показать на мейджоре. В принципе, весь турик будет проходить в отеле. Получается, они туда приедут, смогут за пару дней притереться к компьютерам. Я так понял, что до сих пор неизвестно, будут ли кабинки на стадионе. Возможно, весь ивент пройдет прямо в отеле. В любом случае это довольно комфортная зона, поэтому у Virtus.pro может все получиться на этом турнире. <...> Я думаю, у Virtus.pro есть шанс победить на мейджоре. Они могут дойти до финала с какими-то Team Secret. Эти команды играют хорошо, они скримятся друг с другом и будут это делать на турнире. Поэтому все новые фишечки у них будут первыми».

Однако фаворитами турнира Алексеев назвал команды из Китая.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Кажется, что между собой китайцы играют средненько, но это только между собой. Самая лучшая из этих команд — Invictus Gaming — просто всех уничтожает в регионе, а на турнир она приедет с хорошей практикой, поскольку до этого играла против сильных соперников. В этот момент остальные команды начнут чувствовать — здесь у парней идеальный замес, здесь у них крутая позиционка. И коллективы начинают подстраиваться под их игру. За счет этого Китай и выезжал на мейджорах».

Ранее Sh4dowehhh назвал нечестной смену правил Dota Pro Circuit 2021: Season 1 для СНГ по отношению к NAVI. По мнению аналитика, Valve поздно оповестила команды об изменении регламента.

ONE Esports Singapore Major начнется 27 марта и завершится 4 апреля. 18 сильнейших коллективов из шести регионов разыграют $500 тыс. и 2,7 тыс. рейтинговых очков DPC.

Комментарии