Новость

RAMZES666, Afoninje и Sh4dowehhh назвали смену правил DPC 2021 нечестной по отношению к NAVI

45

Профессиональные игроки в Dota 2 Роман RAMZES666 Кушнарёв и Андрей Afoninje Афонин, а также аналитик Евгений Sh4dowehhh Алексеев недовольны решением Valve изменить формат переигровок турнира Dota Pro Circuit 2021: Season 1 для СНГ и Европы. По их мнению, это нечестно по отношению к команде Natus Vincere, которая в случае победы над Virtus.pro должна будет обыграть ее еще раз, чтобы пройти в плей-офф мейджора. Об этом игроки и аналитик заявили на стриме Afoninje.

Если бы NAVI знали о новом регламенте заранее, то, возможно, серьезнее бы отнеслись к матчу с Team Spirit, который украинский коллектив проиграл. Такое предположение сделал RAMZES666. Sh4dowehhh считает, что Valve слишком поздно оповестила команды об изменении правил.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«А что так поздно сделали? Чуваки играли по правилам, которые были. Они [Valve] анонсировали сезон DPC за десять дней до лиг. Из-за этого собираются ростеры, игроки которых не особо и хотят играть друг с другом. По итогу им еще не разрешают делать замены на постоянной основе и меняют правила по ходу турнира».

Ранее Valve объявила об изменении формата тай-брейков на Dota Pro Circuit 2021 для СНГ и Европы. Организатор турнира сделал это перед последним туром групповых этапов в регионах. Командам придется играть дополнительные матчи, чтобы определить, кто получит слот на ONE Esports Singapore Major 2021.

Комментарии