Новость

Sh4dowehhh: «Zayac полтора года просидел в Киргизии, когда у него была возможность приехать и играть без пинга»

32

Стример и аналитик Dota 2 Евгений Sh4dowehhh Алексеев высказался о карьере Бакыта Zayac Эмилжанова. По его мнению, киберспортсмен потерял много времени и возможностей, потому что остался в Кыргызстане и полтора года играл с пингом 200. Об этом Алексеев рассказал во время трансляции на Twitch.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Я как бы ни с кем не общался по поводу Zayac вообще, инсайдов у меня нет, но что я могу сказать со своей точки зрения… Zayac полтора года просидел в Киргизии, когда у него была возможность приехать играть без пинга в Москву, Киев или Минск. <…> Просто приехать в любое место, где будет пинг 50. Почему Zayac никуда не приехал за полтора года, а сидел дома и играл с пингом 200? Это очень существенный вопрос. Он додумался, только когда все стало плохо, но когда все стало плохо, то уже его в команды как бы и не зовут. Это мое субъективное мнение со стороны, но мне кажется, что оно очень близко к реальности».

Последней командой Zayac была Virtus.pro, за которую он выступал с февраля по сентябрь 2020 года. В конце 2020-го игрок покинул клуб и присоединился к миксу Just Error для игры на EPIC League Season 2, а потом вместе с коллективом NoTechies прошел квалификацию в первый дивизион Dota Pro Circuit 2021 для СНГ. 4 марта игрок объявил, что ищет новую команду.

Комментарии