Новость

Сергей Гламазда об успехах Virtus.pro и VP.Prodigy: «Парни ожидали большего и тренировались на другой результат»

19

Генеральный менеджер Virtus.pro Сергей Гламазда прокомментировал выступления составов клуба по Dota 2 в период пандемии коронавируса. Он отметил, что в целом команды добились хороших результатов, однако сами игроки рассчитывали на большее. 

Сергей Гламазда
Сергей Гламазда

«Период карантина был довольно интересным опытом: у нас одновременно происходили замены внутри одного состава и появилась еще одна команда, где игроки практически никогда и не виделись вживую. Со стороны цифр и фактов совокупный результат у организации Virtus.pro в Dota 2 более чем хороший, однако, зная ситуацию изнутри, можно точно сказать, что парни ожидали большего и тренировались на другой результат. Были приятные моменты побед, но вторые и третьи места мало радовали. Впереди остается неопределенность LAN-турниров и DPC в целом, поэтому будем выжимать максимум из той ситуации, которая есть. Я благодарен всем болельщикам, кто поддерживает наши команды. Поддержка заряжает новой силой и уверенностью, а конструктивная критика позволяет иначе смотреть на то, что мы делаем».

Ранее Virtus.pro опубликовала статистику команд по Dota 2 из Европы и СНГ по успешности выступлений на чемпионатах в период пандемии COVID-19. По данным клуба, VP и VP.Prodigy вошли в топ-3 коллективов по выигранным призовым, занятым местам на турнирах и проценту побед в официальных матчах.

Комментарии