Новость

Составы Virtus.pro вошли в тройку самых успешных команд Европы и СНГ во время пандемии

43

Virtus.pro и VP.Prodigy попали в топ-3 наиболее успешных команд по Dota 2 из Европы и СНГ в период пандемии COVID-19 по результатам на турнирах. Коллективы вошли в тройку лучших по количеству выигранных призовых, занятым на чемпионатах местам и проценту побед в официальных встречах.

Статистику предоставил клуб Virtus.pro — при подсчете учитывались только результаты команд из Европы и СНГ с 1 марта 2020 года. Абсолютным лидером по всем трем показателям стала Team Secret. Помимо VP и VP.Prodigy, в рейтинг также попали FlyToMoon и Alliance.

С 1 марта Virtus.pro выступила на девяти турнирах, а молодежный ростер — на пяти. Команды заработали $210 тыс. и $149 тыс. призовых соответственно. При этом VP.Prodigy выиграла три соревнования, а также по разу заняла второе и третье места. Основной состав победил на двух чемпионатах и дважды уступил в финалах.

VP.Prodigy также обошла Virtus.pro по проценту побед — 69% против 62%. При этом молодежный ростер провел 93 встречи, тогда как основной состав выступил в 145. По всем указанным выше показателям команды российского клуба уступили только Team Secret, которая выиграла шесть чемпионатов с винрейтом 81% в официальных матчах и заработала $332 тыс.

Ранее Virtus.pro стала чемпионом Parimatch League Season 3, победив в гранд-финале FlyToMoon. VP.Prodigy не выступала с начала июня — тогда коллектив проиграл Team Secret в финале нижней сетки на ESL One Birmingham 2020 — Online и занял третье место.

Статистика команд из Европы и СНГ в период пандемии коронавируса.
Источник: Virtus.pro
Статистика команд из Европы и СНГ в период пандемии коронавируса. Источник: Virtus.pro

Комментарии