Новость

Сергей Гламазда: «Инвестор из Китая предлагал купить старый состав VP.P и делить деньги с 322»

50

Руководитель Virtus.pro Сергей Гламазда рассказал, что в прошлом инвестор из Китая предлагал ему начать зарабатывать на подставных матчах с участием состава VP.Prodigy по Dota 2. В чате Telegram-канала «Киберспорт | Индустрия» CEO клуба заявил, что отказался от сделки и получил необычный комментарий о его познаниях в индустрии киберспорта.

Цитата публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Сергей Гламазда, руководитель Virtus.pro
Сергей Гламазда, руководитель Virtus.pro

«Вспомнилась история, как в свое время, когда были еще старые VP.P. ко мне пришел инвестор из Китая и WeChat написал, мол я у вас куплю команду, а деньги с 322 будем делить. Примерно по 100к $ за матч. При этом он искренне удивился, что такой вариант я не рассматриваю и предъявил мне, что я не понимаю, как работает Киберспорт».

Гламазда вспомнил об этой истории после сообщения технического администратора и судьи турниров от Vortex Entertainment. По его словам, недавно к организаторам соревнований обратился неизвестный с просьбой получить доступ к трансляциям матчей в прямом эфире. Обычно такую информацию запрашивают люди, занимающиеся сливом данных командам или ставками в режиме лайв.

Ранее Meta4Pro снялась с Dota Pro Circuit 2021: Season 1 из-за подозрений в участии в подставных матчах внутри состава. Пока клуб не получил подтверждения ситуации, однако к расследованию подключились организаторы соревнования.

Комментарии