Новость

Meta4Pro о подозрениях в участии в подставных матчах: «Причастным будет выдан бан на длительный срок»

3

Спортивный директор Meta4Pro Игорь IINGVARD Зверев прокомментировал ситуацию с возможным участием игроков состава по Dota 2 в подставных матчах. В комментарии для Metaratings он отметил, что пока обвинения остаются на уровне подозрений и не подтверждены фактами.

Несмотря на это, IINGVARD заявил, что причастные к организации подставных матчей игроки Meta4Pro будут отстранены от участия в чемпионатах:

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Игорь IINGVARD Зверев
Игорь IINGVARD Зверев

«Сейчас есть только внутренние подозрения одного или нескольких игроков, которые могли быть замешаны в этом. Каких-то прямых фактов на данный момент нет. Говорить о санкциях преждевременно. Но если наши подозрения подтвердят, то игрокам причастным к этому будет выдан бан на длительный срок».

Зверев добавил, что Meta4Pro уже начала подбирать новых игроков в команду:

Игорь IINGVARD Зверев
Игорь IINGVARD Зверев

«Что касается остальной команды, то здесь все нормально. Уже сейчас начали подбирать игроков которые смогут работать с нами. С подразделением Dota 2 все хорошо. Есть достаточно много кандидатов, как в Европе, так и в СНГ, которые могут укрепить команду».

Ранее Meta4Pro преждевременно покинула второй дивизион Dota Pro Circuit 2021: Season 1 для Европы из-за подозрений одного или нескольких участников состава в организации подставного матча. Результаты команды были аннулированы, а будущие встречи — отменены. К расследованию ситуации подключились организаторы чемпионата.

Комментарии