Новость

Save-: «В каком-то смысле перенос TI даже в плюс нашей команде»

18

Капитан состава VP.Prodigy по Dota 2 Виталий Save- Мельник признался, что жалеет о сказанном в адрес Alliance. В интервью командному порталу киберспортсмен также объяснил свой подход к предматчевой подготовке, оценил новую систему драфта и признался, что отчасти коллектив даже выиграл от переноса The International 2020.

Во время WePlay! Pushka League Мельник был не в восторге от подхода Густава s4 Магнуссона к драфту:

Виталий Save- Мельник
Виталий Save- Мельник

«Я стал жалеть о сказанном почти сразу. Я понял, что сделал что-то не так, сказал это в слишком грубой форме. Но от своих слов я не отказываюсь, на тот момент это действительно было правдой, просто мне нужно было лучше подбирать слова. Могу назвать это ошибкой молодости».

Главное в предматчевой подготовке — разобраться с драфтами, считает Save-:

Виталий Save- Мельник
Виталий Save- Мельник

«Готовимся мы именно по драфтам. Если посмотреть пару игр команды, становится понятно, как она играет, в каком плейстайле. Хотя это было раньше, с новой системой в CM с двумя банами в первой стадии можно немного меньше готовиться. Раньше мы очень сильно готовились по банам, запрещали нужных героев и проводили хорошую первую стадию пиков, а дальше уже по ситуации действовали».

По словам Мельника, от изменений в системе пиков выиграла FlyToMoon:

Виталий Save- Мельник
Виталий Save- Мельник

«[Выиграли] команды, в которых есть хорошие игроки с узким пулом. Сейчас всего два бана в первой стадии, и команды вроде FTM почти всегда могут забирать Phoenix для ALWAYSWANNAFLY, Batrider для GeneRaL или Rubick для ALOHADANCE. Для таких команд это большой плюс».

Перенос TI — на руку VP.Prodigy, компендиум — хороший, признается Save-:

Виталий Save- Мельник
Виталий Save- Мельник

«Я думаю, в каком-то смысле это [перенос TI — прим. ред.] даже в плюс нашей команде. У нас будет больше времени стать лучше. К тому же на TI сначала нужно попасть. <...> Нормальный компендиум. Я сразу купил себе 1 300-й уровень, чтобы спамить Lakad Matatag в общий чат. Про персону на Anti-Mage не могу ничего сказать, я не играю на этом герое. Играл в летний ивент, пока прошел только первый уровень. Мне нравится, в этом году лучше, чем в прошлом».

VP.Prodigy не выступала на турнирах более полутора месяцев. С момента создания состава команда сыграла на пяти чемпионатах и на каждом вошла в топ-3. На данный момент ростер занимает восьмое место в рейтинге ESL.

Комментарии