Новость

Save- о выходе в финал виннеров WePlay! Pushka League: «У нас просто фри-сетка — Alliance и NiP»

250

Саппорт VP.Prodigy Виталий Save- Мельник прокомментировал выход команды в финал виннеров WePlay! Pushka League Season 1 Division 1 по Dota 2. Он отметил, что молодежному составу VP попалась хорошая сетка.

Виталий Save- Мельник
Виталий Save- Мельник

«Если по факту, то у нас просто фри-сетка — Alliance и NiP. Мы не считаем вообще эти команды за команды. В Alliance вообще s4 драфтит, и он не шарит в мете и пиках, если честно. А эта команда [NiP] — здесь игроки не очень сильные. У них просто хороший капитан SoNNeikO. Это тир-2 и тир-3 игроки Европы, которые всю жизнь ими были. <...> Supream^ неплохо играет, да, это факт. Они раньше были тир-3 игроки Европы, но сейчас подходят к тир-2 и тир-1 опять».

Save- также оценил драфты на обеих картах. Мельник отметил, что в качестве альтернативы Dragon Knight в первом сете команда рассматривала Alchemist, а во второй игре VP.Prodigy удалось нейтрализовать Bristleback противника.

Виталий Save- Мельник
Виталий Save- Мельник

«[На первой карте] у нас было два варианта — Alchemist или Dragon Knight. Мы решили задавить Terrorblade с DK. [На второй карте] их Bristleback не вышел огромным, у него не было фри-лайна внизу, мы его убивали. А с Death Prophet они ни одной игры на этом турнире не играли. Мы вообще не ожидали, что они её возьмут. Но они её взяли. Взяли еще какого-то непонятного Visage. Короче, не очень понятно, что это».

Саппорт VP.Prodigy отметил, что коллектив показывал хорошие результаты в тренировочных матчах против Team Liquid и Team Secret. Save- заявил, что в следующих встречах его команда покажет лучшие драфты.

Виталий Save- Мельник
Виталий Save- Мельник

«Мы покажем наши лучше драфты в следующих сериях. Думаю, следующая игра уже будет плюс-минус серьезная. <...> Мы на тренировках равно играем и с Secret, и с Liquid. [Из команд послабее остались только] NAVI какие-нибудь».

VP.Prodigy вышла в финал верхней сетки WePlay! Pushka League после победы над Ninjas in Pyjamas со счетом 2:0. В следующей встрече оппонентом коллектива из СНГ будет победитель поединка между Team Secret и Team Liquid. Следить за турниром можно в нашем репортаже.

Комментарии