Новость

Save- о матче против Secret: «После первой игры финала по морали у нас были проблемы»

16

Игрок VP.Prodigy Виталий Save- Мельник рассказал, что после первой карты финала WePlay! Pushka League Season 1 Division 1 против Team Secret его команда испытывала проблемы с моралью. В интервью каналу клуба на YouTube он также признался, что европейский коллектив во время решающего противостояния драфтил лучше.

Виталий Save- Мельник
Виталий Save- Мельник

«Результат нас, если честно, не очень устраивает — то, что нас так стёрли без шансов. Но против других команд, я думаю, мы чувствуем себя довольно уверенно. Мы просто хорошо готовились к каждому нашему сопернику, будь то Alliance, NiP или Liquid. Поэтому нам было довольно просто против них играть, а когда мы зашли против Secret, то поняли, насколько эта команда лучше нас по всем параметрам. Против неё было тяжело играть, тяжело драфтить, и банально по морали у нас были проблемы, на самом деле, после первой игры финала. К первой игре финала мы нормально подходили, я думаю, а потом уже по морали у нас были некие проблемы».

По словам Save-, VP.P могла бы задрафтить лучше. О сложностях во время этой фазы игры ранее также говорил Егор Nightfall Григоренко.

Виталий Save- Мельник
Виталий Save- Мельник

«У Secret каждый игрок может сыграть на любой линии и герое. Но со своей стороны мы могли получше задрафтить и взять персонажей, которые будут хорошо стоять против любого из их пиков. Но мы просто плохо вообще драфтили. В трёх играх в финале аутдрафт у них был, и было в принципе тяжело играть».

Чемпионат WePlay! Pushka League прошел с 23 апреля по 12 мая в онлайне. В финале VP.Prodigy уступила Team Secret со счетом 3:0.

Комментарии