Новость

Resolut1on: «Мы с iLTW хотели играть после The International, но он постоянно нас доджил»

38

Офлейнер состава Virtus.pro по Dota 2 Роман Resolut1on Фоминок рассказал, что изменилось в коллективе после прихода Игоря iLTW Филатова. В подкасте Виталия v1lat Волочая Фоминок также сообщил, что VP много раз приглашала iLTW в команду, но он постоянно отказывался.

Роман Resolut1on Фоминок
Роман Resolut1on Фоминок

«Это [переход iLTW] очень сильно нам добавило того, чего нам не хватало. Нам был очень нужен активный керри, который в какой-то момент может повести за собой игру, а в какой-то момент — пожертвовать своей игрой ради игры команды. Или, когда почувствует, что он сильный, пойдет и сделает спейс для команды. Такого элемента нам очень не хватало в предыдущих ростерах. Это и сыграло главную роль в том, насколько сильно мы импрувнулись на последнем турнире. Мы с Игорем хотели играть после окончания The International, но он постоянно нас активно доджил. Говорил: "Нет, ребят, у меня тут Team Spirit, у меня друзья. Я не могу их бросить". Мы ему писали постоянно и хотели попробовать, но не получалось. В итоге в самый последний момент он тоже загорелся желанием, и, как видите, получилось хорошо. <…> Иногда такие точечные изменения — это реально то, что нужно команде, чтобы начать дышать полной грудью».

Ранее в комментарии для Cybersport.ru Бакыт Zayac Эмилжанов отметил, что Филатов хорошо вписывается в агрессивный стиль, которого придерживается Virtus.pro. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

19 апреля Virtus.pro стала чемпионом ESL One Los Angeles 2020 — Online Championship. В финале команда победила OG со счетом 3:2. Самым ценным игроком чемпионата признали Владимира No[o]ne Миненко. 

Комментарии