Новость

Zayac: «ILTW полностью подходит под агрессивный стиль Virtus.pro»

82

Бакыт Zayac Эмилжанов заявил, что Игорь iLTW Филатов хорошо вписывается в агрессивный стиль, которого придерживается Virtus.pro. В комментарии для Cybersport.ru саппорт команды также рассказал о встрече с VP.Prodigy на Epic Prime League Season 1 по Dota 2 и оценил выступление молодежного состава клуба.

По словам Эмилжанова, iLTW часто дает агрессивные коллы, что соответствует общему стилю коллектива.

Бакыт Zayac Эмилжанов
Бакыт Zayac Эмилжанов

«Solo изначально говорил, что хочет играть в более агрессивную "Доту", возможно, даже без керри-героев. ILTW полностью подходит под этот стиль. Он сам форсит очень много агрессивных мувов. Это очень важно, потому что с первой позиции ты очень много имеешь после лейнинга. Он тоже хочет играть в такую активную "Доту"».

Инициатива выбрать Anti-Mage на второй карте матча против VP.Prodigy также исходила от iLTW. Керри завершил игру со счетом 5/1/5. Подробную статистику встречи можно найти здесь.

Бакыт Zayac Эмилжанов
Бакыт Zayac Эмилжанов

«На тот момент драфта у VP.Prodigy уже было четыре довольно плохих героя против Anti-Mage, и iLTW просто попросил его. Мы решили довериться, и всё».

Zayac добавил, что все участники VP.Prodigy хорошо играют в микро, однако иногда могут потеряться, если ранняя стадия закончится не в их пользу.

Бакыт Zayac Эмилжанов
Бакыт Zayac Эмилжанов

«Участники VP.Prodigy — очень хорошие игроки в плане микро-скилла. Они довольно хорошо стоят лейнинг. При этом они иногда теряются по игре, как мне кажется, если у них был не такой хороший лейнинг».

Virtus.pro обыграла VP.Prodigy со счетом 2:0 и заработала первую победу на Epic Prime League Season 1. В следующем матче молодежный состав клуба поборется с Winstrike Team. Начало встречи назначено на 16 апреля, 19:00 мск.

Комментарии