Новость

«Пусть идет к черту из "Доты"» — syndereN и Capitalist высказались об обвинениях в адрес TobiWan

113

Кастеры Остин Capitalist Уолш и Троелс syndereN Нильсен прокомментировали обвинения в домогательствах в адрес Тоби TobiWan Доусона. Они заявили, что не хотят иметь с бывшим коллегой ничего общего.

Уолш отметил, что раньше списывал неподобающее поведение Доусона на возможные проблемы с социализацией. Комментатор также ответил тем, кто обвинил его в прекращении длительной дружбы после первых же обвинений в адрес TobiWan.

Остин Capitalist Уолш
Остин Capitalist Уолш

«Понятно, что действия Тоби не связаны с его проблемами в общении с людьми, хотя однажды я поверил в это. <...> Вообще не сомневаюсь в этих историях. Пусть идет к черту из "Доты". Многие говорят, что мы тут же порвали дружбу с человеком, как только его начали обвинять в чем-то. Однако они забывают о моем прошлом. Спросите TobiWan, разочаровался ли он во мне как в друге или в моих действиях сейчас. Тоби, только попробуй сказать, что я не давал тебе шансов».

SyndereN, девушка которого обвинила TobiWan в домогательствах и неподобающем поведении, также заявил, что не обращал внимания на некоторые проблемы Доусона в общении. Помимо этого, аналитик попросил комьюнити быть более чутким по отношению к жертвам домогательств и сексуального насилия.

Троелс syndereN Нильсен
Троелс syndereN Нильсен

«С этого момента я не имею никаких связей с Тоби. Как и Capitalist, я был уверен, что у него просто есть проблемы в общении. Но такое поведение просто неприемлемо. Личная просьба ко всем: пожалуйста, начните слушать жертв подобных нападений и попытайтесь понять, насколько тяжело справляться с такими проблемами. Спасибо».

Ранее девушка syndereN — косплеер Meruna — рассказала о принуждении к сексу со стороны TobiWan, а также о других случаях некорректного поведения комментатора. После того как он изложил свою версию произошедшего, она обвинила его в сокрытии фактов. Meruna также отметила, что до недавнего времени не рассказывала об этой ситуации Нильсену — они начали встречаться после тех событий.

После череды обвинений в адрес Доусона студия Beyond the Summit объявила, что не станет работать с ним в будущем. Позже Valve удалила фразы комментатора из Dota 2.

Комментарии