Новость

Purge: «Я абсолютно уверен, что обвинения в адрес GranDGranT правдивы»

50

Кастер Dota 2 Кевин Purge Годек высказался об обвинениях в домогательствах в адрес Гранта GranDGranT Харриса. На личной трансляции он заявил, что верит в рассказ девушки, поскольку лично пострадал от Харриса и знает о его неподобающем поведении.

По словам Purge, в прошлом GranDGranT вместе с группой других людей травил его в сети. Годек считает, что это происходило из-за того, что он начал зарабатывать с помощью «Доты», несмотря на относительно низкий уровень игры. Однако главной причиной нападок он назвал характер Харриса.

Кевин Purge Годек
Кевин Purge Годек

«Грант был и остается куском дерьма. Он вместе с другими людьми с американской сцены "Доты" издевались надо мной, когда я только начал комментировать матчи — примерно в 2011-2012 годах. <...> Он писал неприятные комментарии на reddit обо мне — все это сохранилось в истории моих ответов на форуме. Уже тогда Грант был настоящим придурком».

Purge добавил, что GranDGranT так и не извинился перед ним, но впоследствии никаких проблем между кастерами не возникало. При этом Годек заявил, что Харрис часто издевался над девушками, которые также работали на соревновательной сцене. По этой причине он не сомневается в правдивости обвинений.

Кевин Purge Годек
Кевин Purge Годек

«Я впервые встретился с ним на TI2. Когда он вошел в комнату, мне сразу стало некомфортно — этот человек оскорблял меня в сети. <...> Тогда он сказал что-то вроде: "Ой, у нас были разногласия, но это же в прошлом, да?" — и даже не пытался извиниться. С тех пор у меня не было проблем с ним, но я верю рассказам о его поведении. К тому же это был далеко не единственный случай, Грант издевался и над другими девушками. Он делал много плохих вещей на постоянной основе. Я абсолютно уверен, что обвинения в адрес Гранта правдивы. Это все похоже на него».

23 июня девушка опубликовала анонимное письмо с обвинениями в сексуальных домогательствах и неподобающем обращении в адрес GranDGranT. Позже Харрис объявил о завершении карьеры в киберспорте и признал, что в прошлом вел себя недостойно.

Комментарии