Новость

GranDGranT ушел из киберспорта после обвинений в сексуальных домогательствах

92

Англоязычный комментатор Dota 2 Грант GranDGranT Харрис объявил о завершении карьеры в киберспорте после того, как одна из девушек написала анонимное письмо, обвинив его в сексуальных домогательствах. Харрис признал, что в прошлом вел себя недостойно, он попросил прощения у девушки и комьюнити, а также сообщил, что надолго покинет профессиональную сцену Dota 2.

Грант GranDGranT Харрис
Грант GranDGranT Харрис

«Я хочу извиниться перед всей сценой Dota 2 за то, что я делал в прошлом. Это ужасно — оглядываться назад и видеть всё это. Последние несколько лет я действительно работал над собой, чтобы лучше понимать людей и чтобы они лучше понимали меня. К сожалению, реальность заключается в том, что это не компенсирует того, что я совершил в прошлом. Я не хочу, чтобы другие люди страдали из-за меня. Я сам во всем виноват и действительно прошу прощения у людей, которых обидел. Я ухожу из Dota 2 и покидаю киберспортивную сцену на долгое время, а может быть, и навсегда. Мне тяжело говорить об этом, но я надеюсь, что некоторые люди, которые из-за меня не чувствовали себя в безопасности, теперь почувствуют себя лучше. Я надеюсь, что в будущем соревновательная сцена Dota 2 станет только лучше. Никто и никогда не должен чувствовать себя неловко в любой подобной ситуации или на мероприятии. То, что я сделал, нельзя объяснить алкоголем, поэтому я приношу искренние извинения за ту боль, которую причинил тебе».

Анонимное письмо бывшей подруги Харриса появилось в ночь на 23 июня. В нем девушка рассказала, как познакомилась с комментатором на The International 2014, а после одной из ночных вечеринок во время турнира проснулась с ним в одном номере. Она предположила, что во время похода в бар ей что-то подмешали в выпивку, из-за чего она не смогла вспомнить события прошедшей ночи.

GranDGranT — популярный американский комментатор Dota 2. Работал на нескольких турнирах The International, а также на мейджорах от MDL, DreamLeague и EPICENTER.

Комментарии