Новость

Ppd объяснил, почему командам из Южной Америки проще получить инвайты на TI9

30

Капитан Ninjas in Pyjamas по Dota 2 Питер ppd Дагер пожаловался на рейтинговую систему текущего сезона. Он перечислил слабые результаты бразильской команды Chaos и отметил, что она всё равно может претендовать на слот на The International 2019. По мнению Дагера, это несправедливо по отношению к его составу.

Питер ppd Дагер
Питер ppd Дагер

«Если Chaos выиграет следующий матч в формате best-of-1 против paiN, то она войдет в топ-12 команд DPC и будет претендовать на инвайт на TI9. Все её достижения за год — это четыре отбора на мейджоры через Южную Америку и три победы в best-of-1 над Alliance, Liquid и paiN, после которых команда занимала 9-12 место. А люди продолжают критиковать NiP за топ-4 со стендином!».

Ppd уже критиковал систему DPC. В апреле он предложил ввести приглашения на мейджоры для лучших команд мира, а еще раньше — прокомментировал политику Valve в отношении профессиональной сцены.

На MDL Disneyland® Paris Major команда Дагера прошла в верхнюю сетку турнира и в первом раунде плей-офф сыграет против Vici Gaming. Матч начнется 7 мая ориентировочно в 14:30 мск. Следить за расписанием мейджора можно по ссылке.

Комментарии