Новость

Ppd о системе мейджоров: «Надеюсь, в следующем году будут приглашения для лучших команд»

32

Питер ppd Дагер рассказал, что в текущей соревновательной системе в Dota 2 слишком плотный турнирный график. В интервью VPEsports капитан Ninjas in Pyjamas предложил ввести приглашения на мейджоры для лучших команд, но добавил, что не представляет, как лучше применить новые правила.

Питер ppd Дагер
Питер ppd Дагер

«Многие игроки рассказывают, как сильно они устают от постоянных квалификаций. В нашей команде это тоже чувствуется. Мы едем с майнора на мейджор, а потом начинаются отборочные. Такой график стал одной из причин, по которой мы не прошли на MDL Paris Major. После майнора в Стокгольме мы уже видеть друг друга не хотели, но пришлось играть отборочные. <...> Промежуток между мейджором и квалификациями на следующий очень маленький. При этом я не знаю, как еще можно уместить все эти турниры в один сезон. Видимо, мы просто пытаемся выжать максимум из плохой ситуации. Надеюсь, в следующем году у нас будут приглашения для лучших команд или что-то вроде этого в качестве дополнительной награды. Сам не знаю, как это должно работать».

Ninjas in Pyjamas обыграли EHOME со счетом 3:2 в финале OGA Dota PIT Minor 2019 и получили слот на MDL Disneyland® Paris Major. Турнир начнется 4 мая — меньше чем через неделю после майнора. Призовой фонд мейджора составит миллион долларов и 15 тыс. очков DPC.

Комментарии