Новость

«Попадут они в первый дивизион, что им там ловить?» — Sh4dowehhh о возможном выходе HR в первый дивизион DPC для СНГ

13

Аналитик Евгений Sh4dowehhh Алексеев считает, что с текущей формой игроков HellRaisers не готовы выступать в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021: Season 1 для СНГ. По мнению Алексеева, сложно предположить, что будет с составом в следующем сезоне. Об этом он сообщил в подкасте на канале Parimatch esports.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Про HR обсуждать особо нечего. Мы смотрели много их каток — очень вяленько. У HellRaisers больше не осталось игр на DPC, а счет у них — 5:2. С большой вероятностью команда останется во втором дивизионе. Вся надежда на то, что PuckChamp проиграет Imperial Pro Gaming, но это практически невозможно. При этом сами HR победили PuckChamp, но проиграли Gambit-2 — тем, кому не должны были проигрывать. 5:2 — неплохой счет, но этого недостаточно. HellRaisers остается только надеяться на выход в первый дивизион. Но, с другой стороны, попадут они туда, что им там ловить? В первом дивизионе будет очень тяжело».

Алексеев оценил перспективы команды, если к ней присоединится Павел 9pasha Хвастунов. Он сыграл за коллектив в роли стендина в матче против ViKin.gg на турнире Snow Sweet Snow #2.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Паша поиграл с lil me alone, что тут сказать? <...> Вопрос такой — даже если 9pasha сыграл за команду стендином, соответствует ли это [результаты коллектива] амбициям команды, в которой есть Resolut1on — топ-2 "Инта", Cooman, lil me alone, VANSKOR и еще Паша? Мы даже не можем представить, что будет в следующем сезоне. Настолько это слабенько выглядит».

Ранее Sh4dowehhh высказывался об аниме DOTA: Dragon’s Blood. По его мнению, сериал по игре вызовет приток аудитории. Он считает, что через экранизацию Valve завлекает в игру новых пользователей. Алексеев также сравнил новый сериал с франшизами «Властелин колец» и «Аватар: Легенда об Аанге».

Комментарии