Новость

Sh4dowehhh сравнил аниме по Dota 2 с «Властелином колец» и мультфильмом «Аватар»

23

Аналитик Евгений Sh4dowehhh Алексеев считает, что после выхода аниме DOTA: Dragon’s Blood в Dota 2 будет приток аудитории. По его мнению, через экранизацию Valve завлекает в игру новых пользователей. В подкасте на канале Parimatch esports Алексеев сравнил новый сериал с франшизами «Властелин колец» и «Аватар: Легенда об Аанге».

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Это больше похоже на "Аватар: Легенда об Аанге". Такое американское аниме. <...> Всем интересен лор "Доты" и как его будут развивать. И вообще сам выход аниме в народ, если оно кому-то понравится, даст приток новых зрителей. С 2015 года аудитория "Доты" сильно упала. Матч ScaryFaceZ против Cloud9 смотрело 150 тыс. на русском стриме и столько же на английском. В 2021 году финалы турниров по "Доте" смотрят 80 тыс. Поэтому аудиторию нужно подтягивать, но для этого новичкам нужно все детально разжевать».

Алексеев также предположил, как будет развиваться сюжет аниме и почему главным персонажем сериала сделали Dragon Knight:

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Персонаж-дракон более приближен к аниме. Они зашли с Dragon Knight, чтобы зацепить аудиторию, которая привыкла к аниме про дракончиков и рыцарей. А дальше они начнут развивать сюжет в другое русло. Потом Windranger будет, и просто "Властелин колец" начнется с драконами, рыцарями и лучницами. Все к этому идет».

Аниме DOTA: Dragon’s Blood выйдет с русскоязычной озвучкой. Об этом сообщили представители Valve в официальном твиттере Dota 2. Ранее сотрудники Netflix заявляли, что локализация будет распространяться только на субтитры.

Комментарии