Новость

Olsior о ситуации с Ceb: «Шутка была жесткой, но реакция совершенно неадекватная»

104

Комментатор Dota 2 Михаил Olsior Зверев высказался о ситуации с игроком OG Себастьяном Ceb Дебсом, который оказался в центре скандала после публикации личной переписки. В ней Дебс жестко высказался в адрес ведущего твиттер-аккаунта Team Secret, который ранее пошутил над неудачами OG во втором сезоне Dota Pro Circuit 2021.

По мнению Зверева, французский киберспортсмен отреагировал некорректно и неадекватно. Об этом кастер написал в Telegram.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Михаил Olsior Зверев
Михаил Olsior Зверев

«Пока нет пруфа, правда это или нет. Но это выложил у себя Твиттергай команды Secret, который выложил пост про то, что Ликвид вынесли мусор, довольно жестко пошутив над OG. Шутка была жесткой, может быть, даже провоцирующей на хейт по отношению к OG, но реакция, конечно, совершенно некорректная и неадекватная. Ну, ничего, я уверен, что с Себом разберутся по всей строгости регламента, который был выработан сразу после Epicenter 2019!!! Был же...?»

Инцидент с Ceb произошел 19 мая, когда OG уступила Team Liquid в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021. Этот результат позволил Team Secret пройти в стадию Wild Card на WePlay AniMajor 2021. После этого SMM-менеджер Secret опубликовал в твиттере мем «Liquid, спасибо, что вынесла мусор». Дебсу не понравился этот пост, и он оскорбил администратора аккаунта в личном сообщении. SMM-менеджер Team Secret опубликовал переписку на всеобщее обозрение, что вызвало волну обсуждений в социальных сетях.

Комментарии