Новость

NS: «В Юго-Восточной Азии куча скилловых игроков, но с построением команд всегда проблемы»

4

Стример и аналитик Ярослав NS Кузнецов порассуждал о проблемах составов по Dota 2 из Юго-Восточной Азии. В рамках шоу «Линии судьбы» от студии RuHub он отметил, что коллективам из этого региона требуется помощь тренеров из Европы для построения игры.

При этом Кузнецов признал, что в Юго-Восточной Азии много сильных исполнителей. Однако чаще всего они уезжают играть в другие регионы.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Юго-Восточная Азия — странный регион. Какой-то фарм-регион. Там куча скилловых игроков, которых забирают в другие регионы. Примеров миллион: Mushi, iceiceice, Abed, MidOne, NothingToSay и еще куча людей, которые играют где-то — частенько в Китае. Они из Юго-Восточной Азии, а играют в других регионах очень часто, потому что скилловые челы. А вот с точки зрения построения команды внутри Юго-Восточной Азии из этих пяти скилловых челов все время какие-то проблемы. Им не хватает дисциплины, макро, стратегий каких-то — не знаю. Если бы киберспорт был более развит, это выглядело бы так, что им нужно приглашать тренеров из Европы. Купить n0tail себе, неважно, Misha. Чтобы он ставил им игру, потому что они очень круто жмут кнопки. Может быть, лучше всех в мире этот регион в среднем жмет кнопки, но с точки зрения построения игры всегда фигня какая-то».

Ранее из ESL One Stockholm Dota Major 2022 вылетели две команды из Юго-Восточной Азии — BOOM Esports и T1. Последним представителем региона осталась Fnatic, которая 20 мая сразится с OG во втором раунде нижней сетки. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии