Новость

NS об игре на офлейне: «Мета такая сейчас: денег много на карте и надо, чтобы все качались»

21

Аналитик и стример Ярослав NS Кузнецов порассуждал о стиле игры офлейнеров в Dota 2. Он отметил, что игрокам на третьей позиции нужно уметь зарабатывать золото. Мыслями он поделился во время эфира на Twitch. 

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Есть люди вроде s4 <...> Это человек старой закалки, он не умеет качаться вообще. Он привык как в 2013-м: терпеть 1v3 на линии и ноль крипов на десятой иметь. Вот он до сих пор так играет. В итоге у него никогда нет денег ни на одном герое, он всегда бомж, ну а так сейчас не выиграть. Сейчас у тебя три кора в игре <...> Да, естественно, кто-то из них богаче, кто-то из них беднее, кто-то фармит больше, кто-то — меньше. Чаще поменьше фармит офлейнер, но тем не менее он всё равно фармит».

Кроме того, аналитик отметил, что в современной мете в игре доступно много золота. По мнению Кузнецова, команда, в которой офлейнер не умеет его добывать, не сможет бороться за высокие места на крупных турнирах. 

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Когда офлейнер у тебя в команде нихрена не фармит, вообще в любой ситуации не фармит, это значит, что ты в говне, скорее всего, и вряд ли сможешь выиграть что-то достойное. Ну мета такая сейчас: денег много на карте и надо, чтобы все качались. Даже саппорты качаются, на Puppey посмотрите».

Ранее NS порассуждал о механиках способностей персонажей в Dota 2. Кузнецов считает, что в MOBA от Valve мало вариантов устройства скиллов по сравнению с играми от Riot и Blizzard.

Комментарии