Новость

NS о комментировании киберспортивных матчей: «Стоит не забывать, что мы в интернете»

46

Кастер Ярослав NS Кузнецов высказался о недовольстве зрителей комментаторами киберспортивных турниров, которые разговаривают на отвлеченные темы во время официальных эфиров. Он считает, что это происходит из-за более открытого взаимодействия медийных личностей с комьюнити. Об этом он заявил в подкасте «Штормовой Улит» на WASD.TV.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Я почти уверен, что, если начать мониторить все футбольные матчи, где-то что-то подобное тоже будет, где комментаторы тоже немного отвлекутся в момент затишья, паузы какой-нибудь. Это во-первых. А во-вторых, стоит не забывать, что мы в интернете и на Twitch. Вот серьезно, это определенная субкультура. Люди, которые комментируют, CaspeRRR там, Арен [VeRsuta] и так далее, они гораздо ближе зрителю, чем какой-то там Уткин или Черданцев. Я к тому, что Уткин или кто-то там — они комментируют матчи, а потом толком о них и не знаешь ничего. Есть кто-то, кто более активную медийную жизнь ведет, но все равно. А здесь люди следят за твиттерами, смотрят личные трансляции, за какими-то их перипетиями. Это все намного ближе происходит к зрителю, поэтому и воспринимается это по-другому. Но всегда найдется какой-то зануда. Тут такая тема бесконечная — “вот комментаторы, они такие плохие, их бы всех поменять”. Уже сколько? Пять, семь, десять лет? Всё время, что кто-то комментирует, люди говорят, что надо кого-то поменять. При этом всегда найдется человек, который скажет, что v1lat — лучший комментатор, и тот, кто скажет, что он худший».

23 августа пользователь Cybersport.ru под никнеймом herisson написал блог, в котором раскритиковал кастеров Романа CaspeRRR Лепёхина и Арена VeRsuta Зурабяна за посторонние разговоры во время эфиров. Мнение читателей медиа разделилось, обсуждение собрало более 80 комментариев.

Комментарии