Новость

NS о Just Error: «Именно эта пятерка на победу на The International претендовать не будет»

59

Аналитик Ярослав NS Кузнецов высказался об уровне игры и потенциале ростера Just Error по Dota 2. В подкасте «Штормовой Улит» на WASD.tv он отметил, что пока коллектив Романа RAMZES666 Кушнарева выступает слабо и, скорее всего, не сможет выиграть в текущем составе. Среди прочих проблем команды Кузнецов выделил языковой барьер.

NS предположил, что, помимо сложностей в коммуникации, у Just Error могут быть и другие причины относительно низких результатов. Аналитик считает, что коллективу еще нужно сыграться, а участникам ростера — вновь найти свои сильные стороны.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Очень пока слабовато играют, если честно. Тут можно искать разные причины: можно сказать, что им нужно время сыграться, можно где-то пойти дальше и сказать, что они уже не те вообще и никогда не заиграют, можно искать проблему в SumaiL и языковом барьере, который, очевидно, присутствует. Вряд ли они от него как-то избавятся».

По мнению NS, Just Error пока не может претендовать на победу на The International. При этом с заменой хотя бы одного игрока потенциал команды может вырасти.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Именно вот эта пятерка, на мой взгляд, на победу на The International претендовать не будет. Возможно, замена даже одного игрока — того же SumaiL — действительно поможет выйти на более высокий уровень. Именно в эту пятерку просто не верится. Пока, конечно, выводы в любом случае делать рановато. Да, игра слабовата, но они неделю как начали вместе играть, как мне сказали проверенные источники. Срок маленький, прямо скажем».

В том же подкасте ведущие порассуждали о возможных заменах в Just Error. По мнению комментатора Владимира Maelstorm Кузьминова, в итоге состав может практически полностью вернуться к ростеру Virtus.pro образца 2019 года.

Состав Just Error был официально представлен 11 ноября. Помимо RAMZEs, в ростер вошли бывшие участники Virtus.pro Solo, No[o]ne и Zayac, а также SumaiL. С 12 ноября коллектив выступает в первом дивизионе EPIC League Season 2: по итогам трех туров коллектив выиграл один матч.

Комментарии