Новость

NS о Dota 2: «В Valve вряд ли уже кто-то когда-либо будет активно работать над игрой»

50

Бывший киберспортсмен и аналитик Dota 2 Ярослав NS Кузнецов порассуждал о будущем игры и отношении Valve к своим продуктам. Он считает, что амбициозной компании уже не интересно заниматься MOBA, поэтому нужно надеяться, что «Доту» отдадут на аутсорс.

Сначала NS поразмышлял о философии Valve: в частности, кастер считает, что у нее нет мотивации выпускать обновления для игры, поскольку это нельзя считать инновациями, на которые всегда была нацелена компания. Пост целиком можно прочитать в Telegram-канале Кузнецова.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Поэтому как бы там что не происходило над Дотой в Valve вряд ли уже кто-то когда-либо будет активно работать, это уже прошлый век. Единственный вариант, который спас бы ситуацию — это просто отдать Доту на аутсорс какой-то другой компании, как бы неожиданно это не звучало, мне кажется что это один из самых адекватных вариантов который есть. Доте, чтобы она нормально развивалась, необходим огромный штат народу, который будет работать постоянно, кропотливо, ежедневно и ТОЛЬКО над ней. Как вы уже поняли наверное, в Valve такая ситуация невозможна априори. Сделают так когда-либо Valve? Вопрос сложный, но это возможно на самом деле, ведь уже кое-какие вещи для Доты делаются на аутсорсе и делаются, кстати, отлично. Правда это всё пока касается косметики, но это не так то важно, если ты уже что-то готов отдать делать третьим лицам, то почему бы не отдать туда в один момент вообще всё? Если честно я бы этого хотел, ибо если Valve оставят всё как есть, то ничего хорошего я уже не жду».

Ранее NS уже высказывался о Dota 2 и её профессиональной сцене. Аналитик считает, что в скором времени из «Доты» может уйти еще больше организаций. Ранее Кузнецов также сообщил, что VP.Prodigy может остаться единственным составом клуба.

Комментарии