Новость

NS о Virtus.pro: «Есть вероятность, что состав частично распадается и не собирается обратно»

116

Аналитик Ярослав NS Кузнецов сообщил, что VP.Prodigy может стать основным и единственным составом Virtus.pro в дисциплине Dota 2. В подкасте «Штормовой Улит» он отметил, что клуб мог отказаться от текущего ростера VP из-за больших затрат на содержание игроков.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Насколько я слышал, вероятность того, что состав VP.Prodigy станет основным, а другого состава вообще не будет, повышается очень серьезно. Очень большая вероятность на данный момент. Возникли некие проблемы с переговорами, скажем так».

По информации Кузнецова, Virtus.pro не планирует сотрудничать с возможным новым ростером текущих участников основного состава. Одной из причин такого решения может быть неопределенность на профессиональной сцене Dota 2.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Думаю, что отчасти [это финансовый вопрос]. Не то чтобы VP не может [платить игрокам]. Зарплаты у этих игроков очень большие, огромные. <...> На их зарплаты, грубо говоря, можно, наверное, в каждой киберспортивной игре более-менее неплохой тир-1 состав купить, платить всем из этого фонда и в медийке стрелять гораздо больше, чем на этом составе. Там игроки не особо хотят снижения зарплат. И вот тут возникает дилемма. Вот опять пересобирается какой-то новый состав. Зарплаты все еще непомерные, где он будет участвовать — хрен пойми: сезона DPC все нет, с The International непонятно. Будет ли результат? Хрен его знает. Игроки, конечно, скажут, что будет, но они уже год говорят, что будет. Его все нет, а зарплаты все платятся. Там много чего, я так понимаю, накладывается. Поэтому есть такая вероятность, что состав расползается частично и, скорее всего, не собирается обратно».

Ранее в сети появились слухи, что Роман RAMZES666 Кушнарёв собирает новый состав, в который войдут участники основного ростера Virtus.pro — Алексей Solo Березин, Владимир No[o]ne Миненко и Бакыт Zayac Эмилжанов. Вместе с этим Роман Resolut1on Фоминок может присоединиться к Evil Geniuses. Организация и игроки не подтверждали эти данные.

Комментарии