Новость

NS о Ceb: «Он не может держать себя в руках — настолько токсичный чел»

72

Аналитик Dota 2 Ярослав NS Кузнецов поделился мнением о конфликте между офлейнером OG Себастьяном Ceb Дебсом и SMM-менеджера Team Secret. Кузнецов напомнил, что французский киберспортсмен не первый раз оказывается участником подобных историй. По мнению NS, Дебс — токсичный человек, который, даже несмотря на возможные последствия, не может сдержать эмоции. Об этом Кузнецов рассказал во время трансляции на Twitch.   

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Я напоминаю, что Ceb, который поучаствовал в этом микроскандале, всех собаками третьего мира называл. Это чел, который после этого неоднократно был замечен за токсичным поведением в матчмейкинге. Он понимает, что ему нежелательно это говорить, потому что это бьет по репутации. Если он на кого-то нагонит, то об этом могут сразу написать на reddit, и это будет не очень. А зачем [это делать]? Это [токсичное поведение] не нужно. Можно просто держать себя в руках и этого не делать, чтобы лишний раз тебя никто не обвинял. Но он не может держать себя в руках — настолько токсичный чел. Он уже взрослый, я понимаю, в 20 лет тяжело себя сдерживать, но Ceb уже 30 или около того. Просто токсик чел, какие вопросы?» 

Инцидент с Ceb произошел 19 мая, когда OG уступила Team Liquid в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021. Этот результат позволил Team Secret пройти в стадию Wild Card на WePlay AniMajor 2021. После этого SMM-менеджер Secret опубликовал в твиттере мем «Liquid, спасибо, что вынесла мусор». Дебсу не понравился этот пост, и он оскорбил администратора аккаунта в личном сообщении. SMM-менеджер Team Secret опубликовал переписку на всеобщее обозрение, что вызвало волну обсуждений в социальных сетях.

Комментарии