Новость

NS: «NAVI поборются за выход на мейджор и хорошее место в DPC, но без поражений в лиге не обойдется»

20

Стример и аналитик Ярослав NS Кузнецов порассуждал о перспективах Natus Vincere и Team Spirit в первом сезоне Dota Pro Circuit 2021/2022 для СНГ. По мнению NS, новый состав NAVI не сможет закончить турнир без поражений, а чемпионы The International 10 (2021), скорее всего, будут играть, не прилагая больших усилий.

NS высказался о NAVI в ответ на заявление Виталия v1lat Волочая. В подкасте на канале Алексея Bafik Бафадарова тот отметил, что состав Алексея Solo Березина не отдаст ни одной карты в рамках региональной лиги.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«V1lat все время рофлит, знаете, вот это вот: "NAVI в этом составе — главный претендент на победу на The International". Он рофлит, но не до конца. Он реально дикий фан NAVI, всего тега. Поэтому я думаю, что он рофлит и не рофлит одновременно. Я считаю, что это вряд ли [случится]. Думаю, что NAVI поборются, конечно, и за выход на мейджор, и за хорошее место в DPC. Но я думаю, что они и еще всяким fn, bighum и CeMa карты отдадут, и не только им. То есть там будет плотная рубка в сезоне».

По мнению NS, в первом сезоне не стоит ожидать от Spirit больших успехов, поскольку игроки наверняка захотят сыграть более расслабленно на фоне победы на TI10.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Я тоже считаю, что Spirit — не то чтобы главный претендент [на победу в сезоне], потому что они сейчас на чилле, и это правда, скорее всего. Они не то чтобы сейчас готовы играть. Да им это и не надо. На кой хрен включаться с первого же сезона? Вообще не надо. Можно ко второму-третьему подключаться уже и к "Инту" выходить в форме хорошей. Сейчас они могут позволить себе играть ногой, и никто их не осудит. Найдутся челы, которые осудят и будут говорить: "А, понятно, на "Инте" повезло, все куплено" — 26 причин, почему The International был подставной, вот это все. Естественно, любой адекватный человек понимает, что после победы на "Инте" можно полгода вообще не стараться — и даже лучше не стараться, просто отдыхать, не потеть».

Natus Vincere и Team Spirit выступят в первом дивизионе DPC для СНГ. Первые матчи лиги пройдут 2 декабря. Восемь команд разыграют $205 тыс. и 690 рейтинговых очков, необходимых для попадания на The International 11.

Комментарии