Новость

V1lat: «NAVI в первом сезоне DPC не проиграют ни одной карты»

114

Комментатор Dota 2 Виталий v1lat Волочай высказался о шансах Natus Vincere в дивизионе Dota Pro Circuit 2021/2022 для Восточной Европы. Он предположил, что коллектив Алексея Solo Березина с большой вероятностью закончит первый сезон без поражений. Об этом Волочай заявил во время стрима с Алексеем STORM Тумановым и Алексеем Bafik Бафадаровым об итогах решафла.

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«NAVI в первом сезоне, который стартует у нас через неделю, в Восточной Европе не проиграют ни одной карты — вообще. Может быть, случайно, когда у них будет 6:0 и им будет уже по фигу, они одну карту могут залить чисто по фану, если они уже гарантируют себе первое место. А что будет на мейджоре, то уже будет на мейджоре. Там посмотрим. Но я думаю, что топ-8 для них — это вполне неплохо. NAVI в этом сезоне, в этом составе вообще без шансов разгромят дивизион Восточной Европы и возьмут первое место с большим запасом. За второе и третье места будет борьба».

По мнению v1lat, у NAVI не должно возникнуть трудностей в регионе, так как многим командам предстоит сыграться после решафлов.

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Потому что Spirit на чилле, Spirit в CS:GO играет. Все остальные — это не команды вообще. VP только начали что-то там как-то пересобираться. Им еще нужно выбраться из той ямы, в которую они сами себя засадили поражением на TI10 и тильтом. Хотя 5-6 место — вы издеваетесь, что ли? Это прекрасное достижение! AS Monaco Gambit — мы не понимаем, что это такое и как эта солянка будет работать. Да, Lorenoff — хороший игрок, Immersion — прекрасный игрок, мы это все прекрасно понимаем. Как это будет работать — неясно. Unique — это fn, bignum, CeMa. Старички в бою, подкреплены Petushara, пойдут воевать, но вы реально верите, что Unique отберутся на мейджор? Я — нет. PuckChamp — верю, переживаю, болею, потому что они и в прошлых сезонах были полуфаворитами. В HellRaisers я не верю, в Empire я не верю. Это команды, которые будут бороться, чтобы выжить в сезоне. Кто будет переигрывать NAVI, которые с перерывом на TI... При том что мы были на "Инте", мы знаем, Solo на TI10 тренировался с командой. У него в номере был компьютер, и в дни, когда он не работал, даже до эфира и после, он тренировался с командой. Эта команда не вылазит с буткемпа уже 3,5 месяца. И она активно и много играет. Все остальные пока не команды. А NAVI играют реально неплохо. Поэтому NAVI 7:0 и едут на мейджор».

Текущий состав NAVI был анонсирован в сентябре 2021 года. В него вошли Алик V-Tune Воробей, Владимир No[o]ne Миненко, Виктор GeneRaL Нигрини, Илья ALOHADANCE Коробкин и Алексей Solo Березин. Тренером коллектива выступит Иван ArtStyle Антонов. Ростер уже зарегистрирован для участия в DPC 2021/2022 на официальном сайте Valve.

Комментарии