Новость

Nofear покинул состав B8 Esports на сайте Valve: «Tony соберет новую команду на этом слоте в DPC»

96

Российский киберспортсмен Александр nofear Чурочкин вышел из состава B8 Esports по Dota 2 на официальном сайте регистрации команд. Cybersport.ru обратился к игроку за комментарием, в котором он рассказал о дальнейшей судьбе слота команды в Dota Pro Circuit.

Александр nofear Чурочкин
Александр nofear Чурочкин

«Слот [в DPC] принадлежит нашему бывшему менеджеру, tony. Так как ни мне, ни остальным игрокам он не нужен, tony соберёт на этом слоте новую команду. Неприятно, что на него сейчас выливается столько грязи только потому, что он не нейм. С ним некрасиво обошлись в B8, и он, можно сказать, выстрадал этот слот на 100%».

26 октября состав B8 Esports на сайте Valve покинул Данил Dendi Ишутин. Затем организация опубликовала анонс, где объяснила, что это произошло из-за правил DPC, согласно которым владельцем слота команды в лиге является тот, кто его зарегистрировал. Представители клуба заявили, что организации не удалось договориться с этим человеком. Позже на это отреагировал nofear — в своем обращении киберспортсмен отметил, что, по его мнению, судьба места в лиге должна решаться не только Ишутиным, но и другими участниками ростера B8, которых перевели в запас.

29 октября Dendi подробно рассказал о ситуации со слотом команды в Dota Pro Circuit. Он заявил, что клуб заключил сделку о месте в лиге с бывшим менеджером коллектива XactJlepbI Александром tony Выговским, который перешел в B8 вместе с Чурочкиным.

Комментарии