Новость

Ninjas in Pyjamas обвинили бывшего тренера в шантаже игроков

6

Ninjas in Pyjamas объяснили ситуацию с бывшим тренером состава по Dota 2 Аароном Clairvoyance Кимом. В официальном заявлении на reddit представители компании отметили, что Ким пытался добиться большей части призовых шантажом, а также нарушил положения контракта.

По информации представителей NiP, коллектив решил завершить выступление на апрельских турнирах вместе с Clairvoyance и обсудить продление его контракта в конце месяца. 30 числа Питер ppd Дагер, который был готов продолжить сотрудничество с тренером, предложил менеджменту нанять Кима на постоянную основу и уменьшить его долю призовых до 5%. Такой вариант не устроил наставника, и он рассказал игрокам о якобы неправомерных действиях капитана.

Коллектив отказался сотрудничать с Кимом, после чего он начал угрожать участникам состава заявлением, которое якобы могло плохо сказаться на их репутации. Игроки не согласились продлить с ним контракт. Несмотря на это, бывший тренер команды подал заявление, чтобы ему перечислили 7,5% призовых и, получив отказ, вновь начал шантажировать ростер.

Представители NiP указали, что организация не была заинтересована в уменьшении доли Кима, так как призовые состав по Dota 2 делит между игроками самостоятельно. Клуб отметил, что во время конфликта тренер неоднократно нарушил условия контракта: пытался воздействовать на участников ростера шантажом, раскрыл засекреченную информацию и оклеветал коллектив в своем заявлении. Несмотря на это, организация не стала подавать на бывшего тренера в суд.

26 мая Ким запросил у NiP верную сумму, которая соответствовала его контракту, и к утру следующего дня организация выслала ему деньги. В ночь на 27 мая Clairvoyance опубликовал свое заявление, содержание которого можно прочитать здесь. Позже он также указал в твиттере, что ему действительно выслали зарплату без призовых за OGA Dota PIT Minor 2019.

Clairvoyance находился на пробном периоде в Ninjas in Pyjamas с февраля 2019 года. С его помощью коллектив отобрался на DreamLeague Major, где занял 9-12 место, вышел в финал WePlay! Valentine Madness, попал в топ-6 ESL One Katowice 2019 и победил на OGA Dota PIT Minor 2019.

Комментарии