Новость

Nikobaby: «Loda не является тренером Alliance»

13

Николай Nikobaby Николов рассказал, что Джонатан Loda Берг не работает с текущим составом Alliance по Dota 2. В интервью Михаилу Olsior Звереву керри команды также объяснил, почему он хотел бы обыграть Team Liquid.

О предыдущем составе Alliance

«[Когда меня звали в Alliance], miCKe играл на миде, но позже решил стать керри. Думаю, поэтому я не присоединился к команде. Но я рад, что этого не произошло: в итоге меня взяли в Mineski, и мы хорошо выступили на TI9. Это при том, что никто в нас не верил. Так что я доволен тем, как все случилось.

Не думаю, что у нас есть конкуренция [с бывшим составом Alliance]. Это такая же команда, как и любая другая. Возможно, у меня есть желание их обыграть, потому что они не взяли меня в состав, но остальных тиммейтов это не касается».

О Loda

«На самом деле Loda не является тренером команды, но я общаюсь с ним лично время от времени. Иногда он мне помогает. В остальном я бы не стал называть его тренером».

В сезоне 2018/2019 Nikobaby выступал в Юго-Восточной Азии. В конце сезона он присоединился к Mineski. Коллектив отобрался на The International 2019 и занял 9-12 место в Шанхае. После чемпионата Николова пригласили в состав Адриан Fata Тринкс и Нета 33 Шапира — позже команду подписала Alliance.

Коллектив победил на DreamLeague Season 12 и занял третье место на ESL One Hamburg 2019. По итогам первого дня MDL Chengdu Major команда вышла в решающую встречу группы B, где поборется с победителем в паре FnaticTeam Spirit за выход в верхнюю сетку плей-офф.

Комментарии