Новость

Эксклюзив: n0tail рассказал о самочувствии после болезни

16

Капитан OG Йохан n0tail Сундштайн не смог выступить на EPICENTER Major 2019 по Dota 2 из-за болезни, но его команда с заменой дошла до 7-8 места. Киберспортсмен рассказал, как чувствует себя сейчас и какой полезный опыт приобрел благодаря этому случаю.

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«Я чувствую себя очень хорошо, и, кажется, все трудности уже позади. Прошедшая неделя была худшей в моей жизни, но теперь все хорошо. Это очень странный опыт — приехать на турнир по “Доте” и не играть в “Доту”. Но у меня была возможность сменить точку зрения: лежа в кровати и болея, я все же смотрел, как играет моя команда — со стороны, извне. И это было полезно, я многое из этого вынес. Я получил немного тренерского опыта, и мне действительно интересно следить за игрой всей команды сразу. Возможность играть — это не все, за что я люблю “Доту”, поэтому тренерский огонь во мне теперь горит чуть ярче».

О проблемах со здоровьем у n0tail стало известно 22 июня: на фотосессии перед мейджором он был бледным и имел болезненный вид. Игрок не смог выступить на турнире, вместо него сыграл тренер Титуан Sockshka Мерло.

Комментарии