Новость

N0tail объяснил, почему трофей The International 2019 поднял Ceb

17

Чемпион The International 2019 по Dota 2 Йохан n0tail Сундштайн объяснил, почему после победы на турнире отдал право поднять Аегис Себастьяну Ceb Дебсу. По словам Сундштайна, именно Дебс собрал команду в критический момент и на протяжении всех матчей был настоящим лидером в коллективе.

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«Я думаю, что все в команде согласятся с тем, что именно Себастьян собрал нас вместе, когда нам это было нужно. Кто-то должен был показать силу, и Ceb это сделал. <...> На протяжении всего нашего пути он был прекрасным лидером, другом, тиммейтом и игроком. И в тот момент мне показалось абсолютно естественным отдать ему право поднять Аегис. Ну а еще было бы странно, если бы я его забрал после того, как сам туда поставил (смеется)».

После победы на The International 2018 Сундштайн поднял Аегис самостоятельно, а затем передал его команде. В 2019 году вместо этого он направил к трофею Ceb.

Чемпионство на TI9 сделало игроков OG самыми богатыми киберспортсменами в истории. Рейтинг возглавил n0tail, который за карьеру заработал более $6 млн. В интервью EPSN игрок признался, что перед турниром в команде возникли проблемы, из-за которых все её участники потеряли уверенность в своих силах. Подробнее об этом — по ссылке.

Комментарии