Новость

N0tail рассказал о проблемах, с которыми столкнулся в OG перед стартом TI9

23

Капитан OG Йохан n0tail Сундштайн заявил, что перед стартом The International 2019 по Dota 2 он и его тиммейты стали сомневаться в шансах выиграть турнир. По словам киберспортсмена, в команде сильно упала мораль, но её участники нашли способ подбодрить друг друга и в результате получить второй Аегис.

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«Буткемп и сам турнир для меня выдались очень тяжелыми. Я вдруг потерял веру в собственные силы. Тогда же умерла моя собака, и я это тяжело пережил. Такие вещи направляют вас вниз по эдакой психологической спирали. Мы все столкнулись с этим, все стали сомневаться в силах нашей команды. Перед турниром это особенно сильно бьет по морали. Мы стали проигрывать все скримы и тренировки и так и не смогли ничего исправить к началу турнира. То, что в итоге произошло, — это настоящая сказка. Мы стали очень смешным образом пытаться поднимать друг другу настроение. Те вещи, которые мы кричали друг другу во время игр и тренировок, — это были какие-то шаблонные фразочки, как в кино или аниме. В реальной жизни люди так не разговаривают! (смеется) Но в то же время мы очень чутко относились к друг другу. Постарались создать атмосферу, в которой каждый мог бы сказать о том, что его беспокоит, и получить поддержку».

OG победила на The International 2019, обыграв в финале Team Liquid со счетом 3:1. За это команда получила более $15 млн. Коллектив n0tail стал первым в истории двукратным чемпионом турниров серии TI. Ролик о том, как OG пришла к этому трофею, можно посмотреть здесь.

Комментарии