Новость

N0tail: «Для победы на TI нужно быть хорошей командой, и я не уверен, что Secret является таковой»

7

Двукратный чемпион The International по Dota 2 Йохан n0tail Сундштайн порассуждал о возможности текущего ростера Team Secret выиграть TI. В рамках подкаста Monkey Business Show на канале OG на YouTube киберспортсмен предположил, что состав не сможет достичь того уровня взаимодействия, который необходим для победы на турнире.

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«У Secret большой потенциал, но меня беспокоит, как игроки проводят стадию лейнинга. Сейчас они пытаются найти решение, например меняются ролями: SumaiL занимался драфтами неделю или две, а сейчас пики вернулись к Puppey. Это может показаться чем-то плохим, но я считаю, что смена ролей — правильное решение. Я уверен, что все игроки [в Secret] мотивированы, но сомневаюсь, что они найдут средства, которые помогут им достичь пика как команда. Я думаю, они могут быть сильны в "Доте", но вопрос в том, могут ли они стать реально хорошей командой. Для победы на TI нужно быть хорошей командой, и я не уверен, что Secret является таковой. Значит ли это, что у неё нет шансов на победу на TI? Нет. Я просто думаю, что вероятность этого очень мала».

N0tail также высказался о других участниках первого дивизиона европейской лиги DPC 2021/2022. Сундштайн отметил потенциал Brame и похвалил игроков Entity.

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«Я видел игроков Brame в матчмейкинге. Думаю, у них есть потенциал. Эта команда никогда не будет следовать трендам, хотя иногда нужно их придерживаться. Это может стать причиной падения этого коллектива. Я знаю, что OG много тренировалась с Entity. Это хорошая команда, в ней собрались сильные игроки, которые понимают "Доту". Но я всё равно поставил бы её ниже, чем Secret, Tundra и Gladiators».

Ранее Team Secret уступила Brame в рамках весеннего этапа DPC 2021/2022. После пяти туров у команды Клемента Puppey Иванова две победы и три поражения. В турнирной таблице коллектив делит 4-6 места с Brame и Team Liquid.

Комментарии