Новость

«Комнаты для тренировок по очкам DPC — что-то немыслимое и позорное»: менеджеры Alliance и OG высказались об условиях на TI10

111

Один из руководителей Alliance Келли kellymilkies Онг Сяо Вэй высказалась о странном распределении комнат для тренировок среди участников The International 10 по Dota 2. В твиттере она указала на пример Team Spirit, а также обсудила ситуацию с сотрудником OG Вальтером Shootsgud Гомезом.

4 октября Team Spirit показала свою комнату тренировок, указав на ряд неудачных решений организаторов. Менеджер команды Дмитрий Белов отметил, что подобные практисы получили все команды, которые находятся в конце списка приглашений по очкам DPC. Эта ситуация показалась сотруднице Alliance крайне странной.

Келли kellymilkies Онг Сяо Вэй
Келли kellymilkies Онг Сяо Вэй

«The International всегда был наградой для команд, которые попали в список 16 лучших в этом году. Это должно чего-то стоить. Игроки работают на износ и должны быть награждены за свое упорство. Странное распределение комнат для тренировок по количеству очков DPC — это что-то немыслимое и позорное. <...> Мне просто стыдно показывать фотографии нашей комнаты после того, как я увидела публикации Spirit. А что досталось OG? Действующих чемпионов заселили в замок Дракулы?»

Менеджер OG рассказал, что комната для тренировок его команды мало отличается от практиса Team Spirit. Он также выразил надежду, что организаторы предоставят составам более удобные условия для подготовки к турниру.

Вальтер Shootsgud Гомез
Вальтер Shootsgud Гомез

«Saksa даже не может отодвинуть стул, потому что тут же толкнет кресло Topson. Мы получили одну из тех дерьмовых комнат. Ни лишнего стола, ни лишнего стула, ничего. Я даже не могу работать оттуда. По-прежнему ждем, что ситуацию как-то исправят — игроки едва могут передвигаться по комнате». 

The International 10 пройдет с 7 по 17 октября в Бухаресте. Призовой фонд турнира составит более $40 млн. Ранее участники чемпионата пожаловались на питание в отеле.

Комментарии