Новость

Менеджер Natus Vincere прокомментировал ошибки команды на The International 2019

49

Менеджер состава Natus Vincere по Dota 2 Игорь Caff Сидоренко высказался о ключевых игровых ошибках коллектива на The International 2019. По его мнению, исход решающих встреч турнира решили индивидуальные неверные решения.

Игорь Caff Сидоренко
Игорь Caff Сидоренко

«Я слушал вместе с Андреем [Mag] тимспик во время игры, и там был такой момент немного непонятный. Акбар дал кол — это ответственность общая, все могли остановить. Я говорил с парнями, тот же Влад [Crystallize] говорил: "нет". Но ты керри, ты должен говорить "НЕТ!", а не "нет". Плохо, что мы не можем закончить выигранные игры. Точно так же было с RNG — вторая игра в группе, которая стоила нам верхней сетки, — ну и эта игра на вылет [с Mineski]. То есть две игры, две одиночные ошибки, ну а здесь какой-то брейнлаг».

Natus Vincere уступили Mineski в первом раунде нижней сетки плей-офф на TI9. Во время матча NAVI лидировали, однако после неудачной атаки в трон упустили преимущество, за что впоследствии извинился капитан коллектива Акбар SoNNeikO Бутаев. Этот момент также прокомментировал мидер состава Идан MagicaL Варданян.

NAVI заняли 13-16 место на The International 2019. По итогам турнира они заработают более $509 тыс.

Комментарии