Новость

Матч между B8 Esports и Team Empire на OMEGA League перенесен из-за проблем с интернетом в Беларуси

18

Команды B8 Esports и Team Empire попросили организаторов OMEGA League по Dota 2 перенести очный матч на 30 августа. В обоих коллективах выступают игроки из Беларуси, которые уже несколько дней испытывают проблемы с подключением к интернету. В связи с этими событиями администрация OMEGA League будет менять всё расписание лиги, чтобы отложить матчи команд с игроками из Беларуси на более поздний срок. 

Ранее о проблемах с интернетом сообщил игрок состава Nemiga Gaming по CS:GO Игорь lollipop21k Солодков. По его словам, команда не будет участвовать в официальных матчах, пока ситуация с интернетом не нормализуется. 

Проблемы с интернет-связью в Беларуси начались 9 августа, в этот день в стране были выборы президента. Как заявил один из крупнейших белорусских провайдеров «Белтелеком», был «отмечен значительный рост трафика, поступающего с внешних IP сетей из-за пределов страны. Это привело к значительной перегрузке каналов, сбою и выходу из строя оборудования». 

По предварительным данным ЦИК, победу в выборах одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. В Беларуси происходят массовые протесты и столкновения граждан с правоохранительными органами.

Комментарии