Новость

Lollipop21k: «Игроки не могут подключиться к серверам, а на улицах происходят ужасные и жестокие вещи»

48

Белорусский киберспортсмен Игорь lollipop21k Солодков рассказал, что состав Nemiga Gaming по CS:GO не будет выступать на турнирах в ближайшее время из-за ситуации в стране. Об этом он написал в твиттере. 

Игорь lollipop21k Солодков
Игорь lollipop21k Солодков

«Интернет в нашей стране практически не работает, игроки не могут подключиться к серверам, а на улицах происходят ужасные и жестокие вещи. Очевидно, что мы не будем играть в этот тяжелый период. Есть вероятность, что некоторое время у нас не будет хорошего интернета. Оставайтесь сильными». 

Ранее матч европейской квалификации на FunSpark ULTI 2020 между Nemiga Gaming и c0ntact Gaming перенесли из-за проблем с интернетом в Беларуси. Новая дата проведения — 12 августа. 

Проблемы с интернет-связью в Беларуси начались 9 августа, в этот день в стране были выборы президента. Как заявил один из крупнейших белорусских провайдеров «Белтелеком», был «отмечен значительный рост трафика, поступающего с внешних IP сетей из-за пределов. Это привело к значительной перегрузке каналов, сбою и выходу из строя оборудования». 

Результаты выборов еще не объявлены, но, по предварительным данным ЦИК, лидирует действующий глава государства Александр Лукашенко. В Беларуси происходят массовые протесты и столкновения граждан с правоохранительными органами.

Комментарии