Новость

Мария Гунина: «История между RAMZES и Fishman сделала проходной матч небольшого турнира настоящим событием»

20

Спортивный директор HellRaisers Мария Гунина прокомментировала ситуацию в матче между CIS Rejects и Entity в рамках Dota 2 Champions League 2021 Season 6. В личном канале в Telegram она заявила, что поддерживает трешток, однако игроки команды Дмитрия Fishman Полищука слишком резко высказались в адрес соперников.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Мария Гунина
Мария Гунина

«Я по образованию журналист, поэтому для меня киберспорт — не про нули и единицы, а про истории. История между Рамзесом и Фишманом сделала проходной матч небольшого турнира настоящим событием, и это круто. И в целом я, пожалуй, могу сказать, что я "за" трешток. Но меня всё равно не покидает ощущение, что здесь это было не совсем правильно, что конфронтация в пабе и глумление в чате официального матча — это разные вещи (и второе, по идее, вообще запрещено правилам топовых турниров). Но в то же время, я как-то кайфанула. Плохой я человек, короче. Но хоть человек, не бот и не крипочек…»

В матче против CIS Rejects игроки Entity Gaming несколько раз высмеивали оппонента в общем чате. Сам Полищук дважды назвал Романа RAMZES666 Кушнарёва ботом. Позже Fishman извинился за неспортивное поведение.

Entity Gaming обыграла CIS Rejects в матче D2CL 2021 S6 со счетом 2:1, пройдя в финал нижней сетки. 12 января в 15:00 мск она поборется с проигравшим из пары Natus VincereTeam Tickles. Следить за ходом турнира можно в репортаже.

Комментарии