Новость

March: «Я дошёл до ранга Diamond I во втором сезоне LoL, но мне больше нравилась Dota 2»

46

Капитан TNC Predator Тхэ Вон March Пак рассказал, почему он выбрал Dota 2, несмотря на популярность League of Legends в Южной Корее. В интервью Game Is Hard он также отметил, что возможность играть он ценит больше, чем тренерские обязанности.

О выборе Dota 2 вместо League of Legends

«"Дота" вышла перед League of Legends. Я некоторое время играл в LoL, когда не заходил в "Доту" на протяжении трёх месяцев. Я дошёл до ранга Diamond I во втором сезоне, но мне больше нравилась Dota 2. Именно поэтому я вернулся».

О возвращении на роль игрока

«Я согласился быть тренером, потому что хотел быть частью сцены. Я мог многое привнести в игру, особенно перед TI, когда я стал тренером. Я не отобрался на турнир, но в то же время владел определёнными знаниями, а другие люди верили в мои идеи. Потом мне поступило предложение играть. И эту возможность я расцениваю как более приоритетную».

March выступает на профессиональной сцене со времён DotA Allstars. На The International 2019 он был тренером Fnatic. После турнира Пак присоединился к TNC Predator, с которой победил на MDL Chengdu Major.

Комментарии