Новость

Maelstorm о ситуации в NAVI: «Решение взять человека, ответственного за Dota 2, звучит круто»

23

Кастер Владимир Maelstorm Кузьминов высказался об интервью операционного директора Natus Vincere Алексея xaoc Кучерова про ситуацию с составом по Dota 2. В комментарии для Cybersport.ru он отметил, что в текущих условиях любое заявление представителей клуба было бы раскритиковано аудиторией, однако организация приняла несколько хороших решений.

Владимир Maelstorm Кузьминов
Владимир Maelstorm Кузьминов

«Видео оставило неоднозначные ощущения. С одной стороны, решение пойти на диалог с комьюнити и решение взять человека, ответственного за "Доту" звучит круто. С другой стороны, атмосфера в видео какая-то странная. Как сама Тоня сказала, мол, сидят два КСера и про "Доту" говорят. Реально не хватило человека из состава, а вернее даже тренера, наверное. Команда выглядит как-то максимально оторванной от самой организации. Хотя сложно вообще представить, что xaoc (или кто угодно другой из NAVI) мог сказать, что было бы воспринято комьюнити не в штыки в такой ситуации, наверное, ничего».

23 июля NAVI перевели состав по Dota 2 в инактив. Вместе с этим xaoc ответил на ряд вопросов об этом подразделении клуба, в том числе о потенциальном подписании уже сформированных команд.

Комментатор Рустам Adekvat Мавлютов остался недоволен решениями NAVI. По его мнению, клуб планирует продолжить неэффективную работу с опытными игроками.

Комментарии