Новость

COO NAVI: «Есть готовые команды, которые можно подписать, но мы пока не смотрим в эту сторону»

45

Операционный директор Natus Vincere Алексей xaoc Кучеров прокомментировал перевод состава по Dota 2 в инактив. В интервью для канала клуба на YouTube он рассказал, почему организация не подписала уже сформированный ростер и не рассматривает ли вариант ухода из дисциплины.

Кучеров отметил, что пока не может назвать даты, в которые определится будущее состава NAVI.

Алексей xaoc Кучеров
Алексей xaoc Кучеров

«В принципе, есть составы, которые прошли на The International — их можно было подписать и быть представленными на турнире. Но цель не в этом. Цель — построить какую-то хорошую команду, которая может от СНГ представлять наш регион, завоевывать какие-то классные результаты и показывать классную игру. <...> Есть действительно другие команды, которые можно подписать, но мы пока не смотрим в эту сторону. Мы хотели бы что-то построить в СНГ. Опять же, я не исключаю уже ничего в “Доте”, потому что то, что происходит [в СНГ], нам, конечно, тоже не нравится. Будем смотреть, как эту задачу решить, но пока что не хочется уходить из СНГ. <...> Пока сложно сказать какие-то конкретные дедлайны. Опять же, мы смотрим абсолютно разные варианты и выбираем оптимальный».

Операционный директор клуба согласился с тем, что одной из причин, по которой NAVI не может уйти из дисциплины, является история организации.

Алексей xaoc Кучеров
Алексей xaoc Кучеров

«Наследие [NAVI] действительно довольно большое. У нас много аудитории всё-таки в СНГ, которая любит “Доту”. Хочется сделать хорошую команду, которая сможет на международной сцене показывать классные результаты. Мы просто ищем подход. Может показаться, что это уже немного затянулось, но в целом у нас есть очень большой опыт работы с другими составами. <...> Сейчас будем смотреть, как это можно переформатировать и сделать лучше».

23 июля стало известно, что NAVI перевела текущий состав по Dota 2 в инактив. Участники ростера останутся в организации, однако пока не будут выступать за клуб.

Комментарии