Новость

LighTofHeaveN о Spirit на TI10: «Если они продолжат играть так же, то с большой вероятностью это легкое топ-8»

7

Кастер Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов высказался об итогах первого дня плей-офф The International 10 (2021) по Dota 2. В видео для RuHub он похвалил Team Spirit за борьбу в матче против Invictus Gaming и раскритиковал выступление OG во встрече с Team Secret.

Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов
Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов

«Spirit, безусловно, молодцы, что сегодня [в первый день плей-офф] боролись, что старались изо всех сил. Но они не готовы ни к IG, ни к PSG.LGD, и к некоторым командам, которые, скорее всего, войдут в топ-4. Нашим счастьем будет, если они [Spirit] после поражения от IG продолжат играть так же. Если они продолжат играть так же, то с большой вероятностью это изи топ-8, потому что они, на удивление, боролись».

Куприянов заявил, что OG провалилась в плане подготовки к первому дню плей-офф.

Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов
Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов

«Вот сегодня [в первый день плей-офф], если это работа тренера или их общая работа, то это полный провал. Я не знаю, чем вообще там занимается Misha. Если честно, как по мне, половина тренеров на The International — это просто друзьяшки, потому что просто кого-то надо было позвать. При всем уважении, с ним [Misha] OG так плохо в плей-офф еще не играли ни разу в жизни».

12 октября Team Spirit уступила IG со счетом 1:2, а OG всухую проиграла Secret. Составы Ярослава Miposhka Найдёнова и Йохана n0tail Сундштайна упали в нижнюю сетку, где 13 октября поборются с Fnatic и Quincy Crew соответственно.

Матчи The International 10 проходят с 7 по 17 октября. Турнир проводят в Бухаресте — плей-офф команды играют на стадионе National Arena. Зрителей на арену не пускают из-за коронавирусных ограничений. Призовой фонд чемпионата составляет более $40 млн.

Комментарии